Цвет:
Выход
Изображения: Вкл
А
А
А
Аб
Аб
Аб
Times New Roman
Arial
-
Версия для слабовидящих:
Войти
Регистрация
Забыли пароль?
Собираем макулатуру!
     Уважаемые педагоги, ученики, родители! Напоминаем, что 12 февраля состоится сбор макулатуры с 7.30 до 8.00 для 1 смены и с 13.00 до 13.30 для 2 смены.
   Убедительная просьба тщательно упаковать принесённую макулатуру во избежание рассыпания во время погрузки и увоза с территории школы.
      Не забывайте подписывать на пакетах класс и букву!
[/size]
08:49:22, 08-Февраль-2018
Надежда Ладэ
Комментарии...
Сёрнитам комиӧн
   25 и 26 января в нашей школе был проведён школьный этап олимпиады по коми языку. Подведены итоги и определены победители!
 

Победители школьного этапа олимпиады по коми языку.docx
08:40:55, 08-Февраль-2018
Надежда Ладэ
Комментарии...
Всероссийский проект "Мини-футбол в школу" - поздравляем победителей!
     Поздравляем команду МАОУ "СОШ №38" (тренер, ответственный представитель команды - учитель физической культуры Моисеев С.А.)  с победой в региональном этапе соревнований по мини-футболу в рамках Всероссийского проекта "Мини-футбол в школу" среди образовательных учреждений!

                                                           Состав команды:


1. Ахмедов С. (7 "д") - "Лучший нападающий"
2. Черных Е. (7 "д) - "Лучший вратарь"
3. Колпаков Т. (7 "в") - капитан команды, наибольшее количество забитых голов
4. Иванов К. (7 "в") - "Лучший нападающий"
5. Гуляев С. (8 "б") - "Лучший защитник"
6. Митин Д. (7 "д") - "Лучший защитник"
7. Сигарев Н. (7 "а") - "Лучший защитник"
[/size]
 
    
 
 
 
 

17:24:35, 06-Февраль-2018
Надежда Ладэ
Комментарии...
02.02.2018 - В связи с погодными условиями занятия в 1-4 классах в муниципальных образовательных организациях на территории МО ГО  "Сыктывкар" отменены.
07:03:15, 02-Февраль-2018
Вячеслав Кравцов
Комментарии...
09:20:49, 29-Январь-2018
Вячеслав Кравцов
Комментарии...
Фестивали ГТО
14:03:35, 24-Январь-2018
Надежда Ладэ
Комментарии...
14:23:02, 22-Январь-2018
Вячеслав Кравцов
Комментарии...
Как мы встречали Новый 2018 год!!!
Ссылка на фотоальбом "Встречаем Новый 2018 год!"
11:54:08, 18-Январь-2018
Надежда Ладэ
Комментарии...
Отчёт предметной декады по русскому языку и литературе

С 15 декабря 2017 года
по 25 декабря 2017 года
в МАОУ«СОШ № 38»
прошла предметная декада русского языка и литературы
Подведены итоги! Определены победители!

 
Отчёт предметной декады по русскому языку и литературе.docx
10:22:08, 18-Январь-2018
Вячеслав Кравцов
Комментарии...
Прием в первый класс на 2018 - 2019 учебный год
Уважаемые родители (законные представители)!

Приглашаем Вас на родительское собрание будущих первоклассников. Собрание состоится 24 января 2018г. в 18.00 в актовом зале школы.

Администрация
08:57:03, 11-Январь-2018
Надежда Аверина
Комментарии...
10:26:40, 26-Декабрь-2017
Вячеслав Кравцов
Комментарии...

 
ИНСПЕКЦИЯ ФЕДЕРАЛЬНОЙ НАЛОГОВОЙ СЛУЖБЫ ПО ГОРОДУ СЫКТЫВКАРУ

Граждане, получающие доход от сдачи жилого и нежилого имущества в аренду обязаны:
 
- представить в налоговую инспекцию по месту своего учета (прописки) налоговую декларацию по форме 3-НДФЛ;
 
- уплатить исчисленную сумму налога на доходы физических лиц в бюджет.

 

Внимание!
 
- Непредставление в установленный срок налоговой декларации влечет взыскание штрафа в размере 5% от суммы налога, подлежащей уплате на основании этой декларации, за каждый полный или неполный месяц со дня, установленного для ее представления, но не более 30% указанной суммы и не менее 1000 руб. (п. 1 ст. 119 Налогового кодекса).
 
- Неуплата или неполная уплата сумм налога в результате занижения налоговой базы, иного неправильного исчисления налога или других неправомерных действий (бездействия) влечет взыскание штрафа в размере 20 процентов от неуплаченной суммы налога (п. 1 ст. 122 Налогового кодекса).
15:03:48, 22-Декабрь-2017
Вячеслав Кравцов
Комментарии...
Итоги предметной декады иностранных и коми языка

С 4 декабря 2017 года по 14 декабря2017 года в МАОУ «СОШ № 38» прошла предметная декада иностранных и коми языков.
                  Подведены итоги! Определены победители!
                           Английский язык

  

Класс

  

Мероприятия

  

ФИО учителя

  

Результаты

  

1

  

2  «В»,
2 «Г»,
  2 «Е»

  

2  «Д»

  

 

  

Викторина «Мои первые английские слова»

  

Твардовская И.В.

  

Столярова Е.М.

  

Победители:  
  2 «В» - Батрак Иван, Зюзев Иван, Махиева Эльвира, Веприков Вадим,
  Анферова Анна

  

2  «Г» - Васильев Владислав,

  

2  «Е» - Сямтомов Константин

  

2  «Д» - Сали Богдан, Морозова Ирина

  

2

  

3  «В»

  

3  «Г»

  

3  «Б»

  

Решение  кроссвордов,

  

раскраски

  

Разумовская  Н.Л., Шиханова О.Е, Кушнир Н.А.

  

Победители:
  3 «Б» - Большаков Максим

  

3  «В» -Томашевская Таисия
  Матвеева Дарина

  

3  «Г» - Лосева Камилла
  Ладанов Семен

  

3

  

4  «А»

  

4  «Б»

  

4  «В»

  

4  «Д»

  

Инсценирование сказок

  

Разумовская Н.Л.,

  

Шиханова О.Е.

  

Победители:  
  4 «А» - Наркевич Егор, Пунегов Илья, Рочева Соня, Серова Арина

  

4  «Б» - Осипова Арина, Торлопова Алиса, Токмакова Алнина, Лапина Ксюша

  

4  «В» - Пинягин Даниил, Романова Ольга, Старцева Анна, Фирсов Ярослав,
  Хабибулина Соня

  

4  «Д» - Яковлев Илья, Калякин Никита, Аксенова Нелли, Хиневич Катя

  

4

  

5  «А»

  

5  «Б»

  

5  «В»

  

5  «Г»

  

5  «Д»

  

Конкурс  «Что вы знаете о Британии и английском языке»

  

Трофимова  О.В.,

  

Твардовская  И.В.,

  

Шиханова  О.Е.

  

5  «А» -
  1место-Ухтиков Илья

  

2  место-Осадчук Настя

  

3  место-Вакунов Антон

  

5  «Б» -
  1 место-Гребенщиков Максим

  

2  место-Кожухов Семен

  

3  место-БатмановаКатя, Климовский Кирилл, Шмыров Семен, Рочев Дима

  

5  «В» - Елфимова Ульяна, Мелентьева Варя
  
  5 «Г» -
  1 место-Колесниченко Андрей,

  

2  место- Шаманов Егор

  

3  место- Салтанов Илья
  
  5 «Д» -
  1 место-Леньшин Никита

  

2  место-Пархачев Олег

  

3  место-Дегтярева Даша

  

5

  

6  «А»

  

6  «Б»

  

6  «В»

  

6  «Г»

  

Игра «Кто умнее шестиклассника»

  

Трофимова О.В., Шиханова О.Е., Майбурова М.В.,  Кушнир Н.А.

  

6  «А» -
  1 место-Токмакова Полина, Царегородцева Настя

  

2  место-Сусорова Надя

  

3 место-Старцев Женя, Клеопатров Виталий,  
  Езимова Александра.

  

6 «Б» -
  1 место - Воробьев Ярослав,
  2 место - Гордеев Сергей,
  3 место -Карманова Арина

  

6 «В» -
  1 место - Елизарьев Сергей,
  2 место - Игнатов Арсений,
  3 место -Тарасова Ульяна

  

6 «Г» -
  1 место -Выборов Кирилл
  2 место -Сахаров Илья
  3 место-Сечкин Арсений

  

6

  

7  «А»

  

7  «Б»

  

7  «Д»

  

7  «Г»

  

 

  

Игра «Страноведение. Великобритания»

  

Думкина В.В.

  

Шиханова О.Е.,

  

Майбурова М.В., Трофимова О.В.,

  

Кушнир Н.А.

  

7 «А» -
  1 место -Кусякин Денис

  

7  «Б» -
  1 место-Рочева Юля

  

2  место- Выборов Алексей

  

3 место-Кириллова Аня , Ракина К.,  Вахрамеев Богдан.

  

7 «Д» -
  1 место -Перепелица Антон,
  2 место -Туркин Никита,
  3 место-Захаров Андрей

  

7 «Г» -
  1 место Можегова Вероника
  2 место Марков Влад
  3 место Головина Алина

  

7

  

8  «А»

  

8  «Б»

  

8  «В»

  

8  «Г»

  

 

  

Игра «Все о Великобритании»

  

Трофимова О.В., Кушнир Н.А., Думкина В.В.,  Майбурова М.В., Шиханова О.Е.

  

8 «А» -
  1 место–Вахрушева Яна

  

2  место-Габова Аня

  

3 место- Ермолин Коля,  Шамало Влад

  

8 «Б» -
  1 место -Рачина Полина, Бронский Арсений,
  2 место -Гуляев Степан, Тимушева Даяна

  

8 «В» -
  1 место -Габова Анна
  2 место -Вересова Юлия
  3 место -Вечтомова Александра
  8 «Г» - Лапердин Л.
  Таубина А.

  

8

  

9  «А»

  

9  «Б»

  

9  «В»

  

9  «Г»

  

9  «Д»

  

Конкурс «Корректор»

  

Думкина В.В., Майбурова М.В., Трофимова О.В.

  

9  «А» -
  1 место- Асипенко Аня, Бутырев Даниил, Ковалева Таня, Дитятев Максим, Бусова
  Лиза

  

2  место-Макласова Марина , Минина Настя

  

3  место-Парухин Рома, Савельев Артур, Хозяинова Даша, Романова Алина

  

9  «Б» -
  1 место-Моисеенко Вова,
  2 место -Урих Кирилл,
  3 место-Алекберова Сайда

  

9  «В» -
  1 место-Уколова Милана

  

2 место- Трубачев Антон

  

9 «Г» -
  1 место -Прохорова Ксения, Киселева София
  2 место -Мироненко Кристина, Алуева Наталья
  3 место -Даниель Даша, Попова Яна

  

9 «Д»-
  1 место -Бествитский Андрей
  2 место - Афимьин Юра
  3 место -Большов Никита

  

9

  

10  «А»

  

10  «Б»

  

Лучший перевод стихотворения

  

Кушнир Н.А., Твардовская И.В., Шиханова О.Е.

  

Победители: Бельчинский Дмитрий,  Рочева Оксана, Валиева Ксения, Копейкин К.

  

10

  

11  «А»

  

11  «Б»

  

Просмотр презентаций Вербицкой по теме «Подготовка  к ЕГЭ»

  

  

Трофимова О.В.

  

 

  

                           Немецкий язык

№  

Класс

  

Мероприятия

  

ФИО  учителя

  

Результаты

  

11

  

4  «Г»

  

4  «Д»

  

Конкурс  «Восстанови текст» (тема «Времена года»)

  

Юркина  Н.А.

  

1  место – Смирнов Михаил, 4г

  

2  место – Королева Карина, 4д

  

3  место – Жилеткина Екатерина, 4г, Мусихина Полина, 4д

  

12

  

5  «В»

  

5  «Д»

  

Конкурс  «Магический квадрат» (тема «Что есть в старом и современном городе»

  

Юркина  Н.А.

  

1  место – Сигалова В., 5д

  

2  место – Юдин К., 5д

  

3  место – Игнатов Д., 5г, Имнадзе Н, 5г, Черных О., 5д

  

  

13

  

  

6  «Б»

  

6  «В»

  

6  «Г»

  

  

Kettenspiel”  Цепочка слов

  

  

Столярова  Е.М.

  

  

1  место – Черных Олеся

  

2  место- Шилов Алик

  

3  место - Белых Петр

  

14

  

7 «В»

  

7  «Д»

  

Конкурс  «Лучшая рождественская открытка»

  

Юркина  Н.А.

  

1  место Гладышева Ира, 7д

  

2  место – Раджабов Данил, 7д

  

3  место – Панюков Гриша, 7д

  

15

  

8  «Г»

  

8  «Д»

  

Конкурс  «Корректор»

  

Гранова  Т.В.

  

8г  и 8д Иванов Валерий, Пименова Ксения-1место

  

8д  Кривощекова Мария-2место

  

8г  и 8д Дичева Милен, Кенджаев Кенджа-3место

  

16

  

9  «Б»

  

9  «В»

  

Викторина  «Знаешь ли ты Германию?»

  

Юркина  Н.А.,

  

Гранова  Т.В.

  

 

  

Подорова  Анна 9в-1место

  

Князева  Дарина 9 б– 2 место

  

 Нутрихина Виолета 9в - 3место

  

17

  

10  «А»

  

10  «Б»

  

Викторина  «Немецкоговорящие государства»

  

Юркина  Н.А.

  

1  место – Ляпин Виталий, 10а

  

2  место – Голубкова Александра, 10б

  

3  место – Сидоров Даниил, 10а, Селявко Герман, 10а

  


                                 Коми язык

 

  

Класс

  

Мероприятия

  

ФИО  учителя

  

Результаты

  

18

  

2-е  классы

  

Интерактивно-развлекательная игра «Öшкамöшка»  («Радуга»)

  

Вахнина  М.И.

  

1 место – команда «Велöдчысьяс»

  

2 место – команда «Чачаяс»

  

 

  

19

  

3-е  классы

  

Конкурс рисунков «Олiс-вылiс мойд» (Жила-была сказка)

  

 

  

Вахнина  М.И.

  

1 место – Усманов Женя, 3а

  

2 место – Паршукова Алина,

  

3 место –Паршукова Карина, 3г

  

20

  

4-е  классы

  

Интерактивная викторина «Тöдан-ö тэ?» («Знаешь ли  ты?»)

  

Вахнина  М.И.

  

1 место: 4а

  

2 место: 4в

  

3 место: 4б

  

 

  

21

  

5  «А», 5 «Г»

  

Конкурс  

  

«Моя  родословная»

  

Сычева  Ю.С.

  

Результаты  конкурса будут объявлены в преддверии Нового 2018 года.

  

22

  

5  «Б», 5 «В», 5 «Д»

  

Конкурс по составлению генеалогического  древа «Менам котыр – менам озырлун» («Моя семья – мое богатство» 

  

Карманова  И.В.

  

5  б -
  1 место-Бем Светлана

  

2  место-Артем Кузнецов

  

5  в -
  1место-
  Анастасия Паршукова; Имнадзе Анастасия

  

2  место-Вахнин Роман

  

3  место-

  

Панова  Елизавета

  

23

  

8  «А»

  

8  «Б»

  

8  «В»

  

8  «Г»

  

8  «Д»

  

Конкурс презентаций на тему «Витамин»

  

Карманова  И.В.

  

8  «А» -
  1 место- Куликова Дарья

  

2  место- Кочегаров Андрей

  

3  место- Мокшина Алина

  

8  «Б» -
  1место- Румянцева Валерия, Тимушева Даяна;

  

2  место- Еремеева Дарья;

  

3  место-Штюрц Алина, Эргарт Алина;

  

8  «В» -
  1 место- Мерков Александр;

  

2  место- Вечтомова Александра;

  

3  место- Литке Эрик

  

8  «Г» -
  3 место- Таубина Олеся, Надеев Александр

  

24

  

9  «Б»

  

9  «Г»

  

Конкурс комиксов на тему «Музеи Республики  Коми»

  

Карманова  И.В.

  

9  «Б» -
  1 место-Загурдаева Вероника, Поляшова Елизавета

  

2  место-Данилова Алина

  

3  место-

  

Тебенькова  Яна;Урих Кирилл

  

9  «Г» -
  1 место- Киселева София; Прохорова Ксения

  

11:39:41, 20-Декабрь-2017
Надежда Ладэ
Комментарии...
Анализ детского дорожно-транспортного травматизма за период с января по ноябрь 2017 года
11:52:20, 19-Декабрь-2017
Надежда Ладэ
Комментарии...

ГОУДПО «Коми республиканский институт развития образования» (далее – «КРИРО») совместно с издательством «Просвещение» 19 декабря в 17.00 проводит вебинар для родителей выпускников и педагогических работников «Эффективная подготовка к ОГЭ и ЕГЭ». Ведущий вебинара -Сафонова Наталья Васильевна, ведущий методист АО «Издательство «Просвещение».

На вебинаре будут представлены методические пособия по подготовке к контрольно-оценочным процедурам: практикумы, диагностики, рабочие тетради, типовые задания и технологии их решения, а также онлайн-курсы для учащихся в «Академии Просвещения».

Трансляция вебинара будет обеспечена по ссылке: https://pruffme.com/landing/u309/123456. Каждый участник сможет задать вопрос в чате, а также, при условии наличия видеокамеры и  микрофона, вопросы можно будет задавать через видео
подключение.

По окончании онлайн трансляции запись вебинара будет доступна на сайте КРИРО в разделе «видеозал»: http://www.kriro.ru/broadcast/list.php?SECTION_ID=297.  

С методическими пособиями издательства «Просвещение» по подготовке к контрольно-оценочным процедурам (ЕГЭ, ОГЭ, ВПР) можно ознакомиться в библиотеке ГОУДПО «Коми республиканский институт развития образования» по адресу: г. Сыктывкар, ул. Орджоникидзе, д. 23.

Просим довести информацию до подведомственных организаций и заинтересованных лиц и обеспечить участие педагогических работников и родителей в вебинаре.

09:17:27, 18-Декабрь-2017
Вячеслав Кравцов
Комментарии...
Адрес: 167000, г. Сыктывкар, ул. Коммунистическая 74
8 (8212) 31-28-99, 31-25-89
МАОУ СОШ № 38
Все права защищены © 2014-2016
Яндекс.Метрика