Цвет:
Выход
Изображения: Вкл
А
А
А
Аб
Аб
Аб
Times New Roman
Arial
-
Версия для слабовидящих:
Войти
Регистрация
Забыли пароль?
Как мы встречали Новый 2018 год!!!
Ссылка на фотоальбом "Встречаем Новый 2018 год!"
11:54:08, 18-Январь-2018
Надежда Ладэ
Комментарии...
Отчёт предметной декады по русскому языку и литературе

С 15 декабря 2017 года
по 25 декабря 2017 года
в МАОУ«СОШ № 38»
прошла предметная декада русского языка и литературы
Подведены итоги! Определены победители!

 
Отчёт предметной декады по русскому языку и литературе.docx
10:22:08, 18-Январь-2018
Вячеслав Кравцов
Комментарии...
Прием в первый класс на 2018 - 2019 учебный год
Уважаемые родители (законные представители)!

Приглашаем Вас на родительское собрание будущих первоклассников. Собрание состоится 24 января 2018г. в 18.00 в актовом зале школы.

Администрация
08:57:03, 11-Январь-2018
Надежда Аверина
Комментарии...
10:26:40, 26-Декабрь-2017
Вячеслав Кравцов
Комментарии...

 
ИНСПЕКЦИЯ ФЕДЕРАЛЬНОЙ НАЛОГОВОЙ СЛУЖБЫ ПО ГОРОДУ СЫКТЫВКАРУ

Граждане, получающие доход от сдачи жилого и нежилого имущества в аренду обязаны:
 
- представить в налоговую инспекцию по месту своего учета (прописки) налоговую декларацию по форме 3-НДФЛ;
 
- уплатить исчисленную сумму налога на доходы физических лиц в бюджет.

 

Внимание!
 
- Непредставление в установленный срок налоговой декларации влечет взыскание штрафа в размере 5% от суммы налога, подлежащей уплате на основании этой декларации, за каждый полный или неполный месяц со дня, установленного для ее представления, но не более 30% указанной суммы и не менее 1000 руб. (п. 1 ст. 119 Налогового кодекса).
 
- Неуплата или неполная уплата сумм налога в результате занижения налоговой базы, иного неправильного исчисления налога или других неправомерных действий (бездействия) влечет взыскание штрафа в размере 20 процентов от неуплаченной суммы налога (п. 1 ст. 122 Налогового кодекса).
15:03:48, 22-Декабрь-2017
Вячеслав Кравцов
Комментарии...
Итоги предметной декады иностранных и коми языка

С 4 декабря 2017 года по 14 декабря2017 года в МАОУ «СОШ № 38» прошла предметная декада иностранных и коми языков.
                  Подведены итоги! Определены победители!
                           Английский язык

  

Класс

  

Мероприятия

  

ФИО учителя

  

Результаты

  

1

  

2  «В»,
2 «Г»,
  2 «Е»

  

2  «Д»

  

 

  

Викторина «Мои первые английские слова»

  

Твардовская И.В.

  

Столярова Е.М.

  

Победители:  
  2 «В» - Батрак Иван, Зюзев Иван, Махиева Эльвира, Веприков Вадим,
  Анферова Анна

  

2  «Г» - Васильев Владислав,

  

2  «Е» - Сямтомов Константин

  

2  «Д» - Сали Богдан, Морозова Ирина

  

2

  

3  «В»

  

3  «Г»

  

3  «Б»

  

Решение  кроссвордов,

  

раскраски

  

Разумовская  Н.Л., Шиханова О.Е, Кушнир Н.А.

  

Победители:
  3 «Б» - Большаков Максим

  

3  «В» -Томашевская Таисия
  Матвеева Дарина

  

3  «Г» - Лосева Камилла
  Ладанов Семен

  

3

  

4  «А»

  

4  «Б»

  

4  «В»

  

4  «Д»

  

Инсценирование сказок

  

Разумовская Н.Л.,

  

Шиханова О.Е.

  

Победители:  
  4 «А» - Наркевич Егор, Пунегов Илья, Рочева Соня, Серова Арина

  

4  «Б» - Осипова Арина, Торлопова Алиса, Токмакова Алнина, Лапина Ксюша

  

4  «В» - Пинягин Даниил, Романова Ольга, Старцева Анна, Фирсов Ярослав,
  Хабибулина Соня

  

4  «Д» - Яковлев Илья, Калякин Никита, Аксенова Нелли, Хиневич Катя

  

4

  

5  «А»

  

5  «Б»

  

5  «В»

  

5  «Г»

  

5  «Д»

  

Конкурс  «Что вы знаете о Британии и английском языке»

  

Трофимова  О.В.,

  

Твардовская  И.В.,

  

Шиханова  О.Е.

  

5  «А» -
  1место-Ухтиков Илья

  

2  место-Осадчук Настя

  

3  место-Вакунов Антон

  

5  «Б» -
  1 место-Гребенщиков Максим

  

2  место-Кожухов Семен

  

3  место-БатмановаКатя, Климовский Кирилл, Шмыров Семен, Рочев Дима

  

5  «В» - Елфимова Ульяна, Мелентьева Варя
  
  5 «Г» -
  1 место-Колесниченко Андрей,

  

2  место- Шаманов Егор

  

3  место- Салтанов Илья
  
  5 «Д» -
  1 место-Леньшин Никита

  

2  место-Пархачев Олег

  

3  место-Дегтярева Даша

  

5

  

6  «А»

  

6  «Б»

  

6  «В»

  

6  «Г»

  

Игра «Кто умнее шестиклассника»

  

Трофимова О.В., Шиханова О.Е., Майбурова М.В.,  Кушнир Н.А.

  

6  «А» -
  1 место-Токмакова Полина, Царегородцева Настя

  

2  место-Сусорова Надя

  

3 место-Старцев Женя, Клеопатров Виталий,  
  Езимова Александра.

  

6 «Б» -
  1 место - Воробьев Ярослав,
  2 место - Гордеев Сергей,
  3 место -Карманова Арина

  

6 «В» -
  1 место - Елизарьев Сергей,
  2 место - Игнатов Арсений,
  3 место -Тарасова Ульяна

  

6 «Г» -
  1 место -Выборов Кирилл
  2 место -Сахаров Илья
  3 место-Сечкин Арсений

  

6

  

7  «А»

  

7  «Б»

  

7  «Д»

  

7  «Г»

  

 

  

Игра «Страноведение. Великобритания»

  

Думкина В.В.

  

Шиханова О.Е.,

  

Майбурова М.В., Трофимова О.В.,

  

Кушнир Н.А.

  

7 «А» -
  1 место -Кусякин Денис

  

7  «Б» -
  1 место-Рочева Юля

  

2  место- Выборов Алексей

  

3 место-Кириллова Аня , Ракина К.,  Вахрамеев Богдан.

  

7 «Д» -
  1 место -Перепелица Антон,
  2 место -Туркин Никита,
  3 место-Захаров Андрей

  

7 «Г» -
  1 место Можегова Вероника
  2 место Марков Влад
  3 место Головина Алина

  

7

  

8  «А»

  

8  «Б»

  

8  «В»

  

8  «Г»

  

 

  

Игра «Все о Великобритании»

  

Трофимова О.В., Кушнир Н.А., Думкина В.В.,  Майбурова М.В., Шиханова О.Е.

  

8 «А» -
  1 место–Вахрушева Яна

  

2  место-Габова Аня

  

3 место- Ермолин Коля,  Шамало Влад

  

8 «Б» -
  1 место -Рачина Полина, Бронский Арсений,
  2 место -Гуляев Степан, Тимушева Даяна

  

8 «В» -
  1 место -Габова Анна
  2 место -Вересова Юлия
  3 место -Вечтомова Александра
  8 «Г» - Лапердин Л.
  Таубина А.

  

8

  

9  «А»

  

9  «Б»

  

9  «В»

  

9  «Г»

  

9  «Д»

  

Конкурс «Корректор»

  

Думкина В.В., Майбурова М.В., Трофимова О.В.

  

9  «А» -
  1 место- Асипенко Аня, Бутырев Даниил, Ковалева Таня, Дитятев Максим, Бусова
  Лиза

  

2  место-Макласова Марина , Минина Настя

  

3  место-Парухин Рома, Савельев Артур, Хозяинова Даша, Романова Алина

  

9  «Б» -
  1 место-Моисеенко Вова,
  2 место -Урих Кирилл,
  3 место-Алекберова Сайда

  

9  «В» -
  1 место-Уколова Милана

  

2 место- Трубачев Антон

  

9 «Г» -
  1 место -Прохорова Ксения, Киселева София
  2 место -Мироненко Кристина, Алуева Наталья
  3 место -Даниель Даша, Попова Яна

  

9 «Д»-
  1 место -Бествитский Андрей
  2 место - Афимьин Юра
  3 место -Большов Никита

  

9

  

10  «А»

  

10  «Б»

  

Лучший перевод стихотворения

  

Кушнир Н.А., Твардовская И.В., Шиханова О.Е.

  

Победители: Бельчинский Дмитрий,  Рочева Оксана, Валиева Ксения, Копейкин К.

  

10

  

11  «А»

  

11  «Б»

  

Просмотр презентаций Вербицкой по теме «Подготовка  к ЕГЭ»

  

  

Трофимова О.В.

  

 

  

                           Немецкий язык

№  

Класс

  

Мероприятия

  

ФИО  учителя

  

Результаты

  

11

  

4  «Г»

  

4  «Д»

  

Конкурс  «Восстанови текст» (тема «Времена года»)

  

Юркина  Н.А.

  

1  место – Смирнов Михаил, 4г

  

2  место – Королева Карина, 4д

  

3  место – Жилеткина Екатерина, 4г, Мусихина Полина, 4д

  

12

  

5  «В»

  

5  «Д»

  

Конкурс  «Магический квадрат» (тема «Что есть в старом и современном городе»

  

Юркина  Н.А.

  

1  место – Сигалова В., 5д

  

2  место – Юдин К., 5д

  

3  место – Игнатов Д., 5г, Имнадзе Н, 5г, Черных О., 5д

  

  

13

  

  

6  «Б»

  

6  «В»

  

6  «Г»

  

  

Kettenspiel”  Цепочка слов

  

  

Столярова  Е.М.

  

  

1  место – Черных Олеся

  

2  место- Шилов Алик

  

3  место - Белых Петр

  

14

  

7 «В»

  

7  «Д»

  

Конкурс  «Лучшая рождественская открытка»

  

Юркина  Н.А.

  

1  место Гладышева Ира, 7д

  

2  место – Раджабов Данил, 7д

  

3  место – Панюков Гриша, 7д

  

15

  

8  «Г»

  

8  «Д»

  

Конкурс  «Корректор»

  

Гранова  Т.В.

  

8г  и 8д Иванов Валерий, Пименова Ксения-1место

  

8д  Кривощекова Мария-2место

  

8г  и 8д Дичева Милен, Кенджаев Кенджа-3место

  

16

  

9  «Б»

  

9  «В»

  

Викторина  «Знаешь ли ты Германию?»

  

Юркина  Н.А.,

  

Гранова  Т.В.

  

 

  

Подорова  Анна 9в-1место

  

Князева  Дарина 9 б– 2 место

  

 Нутрихина Виолета 9в - 3место

  

17

  

10  «А»

  

10  «Б»

  

Викторина  «Немецкоговорящие государства»

  

Юркина  Н.А.

  

1  место – Ляпин Виталий, 10а

  

2  место – Голубкова Александра, 10б

  

3  место – Сидоров Даниил, 10а, Селявко Герман, 10а

  


                                 Коми язык

 

  

Класс

  

Мероприятия

  

ФИО  учителя

  

Результаты

  

18

  

2-е  классы

  

Интерактивно-развлекательная игра «Öшкамöшка»  («Радуга»)

  

Вахнина  М.И.

  

1 место – команда «Велöдчысьяс»

  

2 место – команда «Чачаяс»

  

 

  

19

  

3-е  классы

  

Конкурс рисунков «Олiс-вылiс мойд» (Жила-была сказка)

  

 

  

Вахнина  М.И.

  

1 место – Усманов Женя, 3а

  

2 место – Паршукова Алина,

  

3 место –Паршукова Карина, 3г

  

20

  

4-е  классы

  

Интерактивная викторина «Тöдан-ö тэ?» («Знаешь ли  ты?»)

  

Вахнина  М.И.

  

1 место: 4а

  

2 место: 4в

  

3 место: 4б

  

 

  

21

  

5  «А», 5 «Г»

  

Конкурс  

  

«Моя  родословная»

  

Сычева  Ю.С.

  

Результаты  конкурса будут объявлены в преддверии Нового 2018 года.

  

22

  

5  «Б», 5 «В», 5 «Д»

  

Конкурс по составлению генеалогического  древа «Менам котыр – менам озырлун» («Моя семья – мое богатство» 

  

Карманова  И.В.

  

5  б -
  1 место-Бем Светлана

  

2  место-Артем Кузнецов

  

5  в -
  1место-
  Анастасия Паршукова; Имнадзе Анастасия

  

2  место-Вахнин Роман

  

3  место-

  

Панова  Елизавета

  

23

  

8  «А»

  

8  «Б»

  

8  «В»

  

8  «Г»

  

8  «Д»

  

Конкурс презентаций на тему «Витамин»

  

Карманова  И.В.

  

8  «А» -
  1 место- Куликова Дарья

  

2  место- Кочегаров Андрей

  

3  место- Мокшина Алина

  

8  «Б» -
  1место- Румянцева Валерия, Тимушева Даяна;

  

2  место- Еремеева Дарья;

  

3  место-Штюрц Алина, Эргарт Алина;

  

8  «В» -
  1 место- Мерков Александр;

  

2  место- Вечтомова Александра;

  

3  место- Литке Эрик

  

8  «Г» -
  3 место- Таубина Олеся, Надеев Александр

  

24

  

9  «Б»

  

9  «Г»

  

Конкурс комиксов на тему «Музеи Республики  Коми»

  

Карманова  И.В.

  

9  «Б» -
  1 место-Загурдаева Вероника, Поляшова Елизавета

  

2  место-Данилова Алина

  

3  место-

  

Тебенькова  Яна;Урих Кирилл

  

9  «Г» -
  1 место- Киселева София; Прохорова Ксения

  

11:39:41, 20-Декабрь-2017
Надежда Ладэ
Комментарии...
Анализ детского дорожно-транспортного травматизма за период с января по ноябрь 2017 года
11:52:20, 19-Декабрь-2017
Надежда Ладэ
Комментарии...

ГОУДПО «Коми республиканский институт развития образования» (далее – «КРИРО») совместно с издательством «Просвещение» 19 декабря в 17.00 проводит вебинар для родителей выпускников и педагогических работников «Эффективная подготовка к ОГЭ и ЕГЭ». Ведущий вебинара -Сафонова Наталья Васильевна, ведущий методист АО «Издательство «Просвещение».

На вебинаре будут представлены методические пособия по подготовке к контрольно-оценочным процедурам: практикумы, диагностики, рабочие тетради, типовые задания и технологии их решения, а также онлайн-курсы для учащихся в «Академии Просвещения».

Трансляция вебинара будет обеспечена по ссылке: https://pruffme.com/landing/u309/123456. Каждый участник сможет задать вопрос в чате, а также, при условии наличия видеокамеры и  микрофона, вопросы можно будет задавать через видео
подключение.

По окончании онлайн трансляции запись вебинара будет доступна на сайте КРИРО в разделе «видеозал»: http://www.kriro.ru/broadcast/list.php?SECTION_ID=297.  

С методическими пособиями издательства «Просвещение» по подготовке к контрольно-оценочным процедурам (ЕГЭ, ОГЭ, ВПР) можно ознакомиться в библиотеке ГОУДПО «Коми республиканский институт развития образования» по адресу: г. Сыктывкар, ул. Орджоникидзе, д. 23.

Просим довести информацию до подведомственных организаций и заинтересованных лиц и обеспечить участие педагогических работников и родителей в вебинаре.

09:17:27, 18-Декабрь-2017
Вячеслав Кравцов
Комментарии...
Предметная декада математики, информатики, физики

С 25 ноября 2017 года по 04 декабря 2017 года в МАОУ «СОШ № 38» прошла предметная декада математики,информатики, физики.  Подведены итоги! Определены победители!

                                        МАТЕМАТИКА
                  Конкурс «Путешествие в страну Математика»

Класс - победитель

Место

  

ФИО учителя

  

5 «г»

  

1

  

Карманова Н.Н.

  

5 «а»

  

2

  

Кокорина Н.Б.

  

5 «б»

  

3

  

Карманова Н.Н.

                      Викторина «Час веселой математики»

Класс-победитель

Место

  

ФИО учителя

  

6 «а»

  

1

  

Ладанова Л.П.

  

6 «в»

  

2

  

Ладанова Л.П.

  

6 «г»

  

2

  

Кадохова А.А. 

                        Игра «Знаток математики»

Класс - победитель

  

Место

  

ФИО учителя

  

7 «а»

  

2

  

Кадохова А.А.

  

7 «б»

  

4

  

Ладанова Л.П.

  

7«в»

  

1

  

Кадохова А.А.

  

7 «г»

  

5

  

Кадохова А.А.

  

7 «д»

  

3

  

Ладанова Л.П.

  

                      Конкурс математических ребусов

                 (победители в номинации«Лучший математический ребус»)

Класс

  

ФИ ученика

  

ФИО учителя

  

6 в

  

Шехирева Яна

  

Ладанова Л.П.

  

7 б

  

Головина Алина

  

Ладанова Л.П.

                  Конкурс стенгазет «Математика в разных странах»

  Класс

Участники

  

Место

  

Учитель

  

  

Конанова Дарья

  

Габова Анна

  

2

  

 Большакова Е.С.

  

  

Мамедова Дарья

  

Урбан Елизавета

  

Глушакова Ульяна

  

1

  

 

  

 Большакова Е.С.

  

8 г

  

Дичева Милена

  

3

  

Ладанова Л.П.

  

8 б класс приготовил информационные листы

  

«Из истории математики»

  

Кокорина Н.Б.

  

 

                     Конкурс математических кроссвордов

               (победители в номинации «Лучший математический кроссворд»)

  Класс

Ф.И. ученика

  

ФИО учителя

  

5 в

  

Паршукова Кристина

  

Дуркина В.Ю.

  

6 в

  

Мехдиева Соня

  

Ладанова Л.П.

  

5 д

  

Сигалова Вероника

  

Дуркина В.Ю.

  

7 д

  

Дижевская Юлия

  

Ладанова Л.П.

  

8 г

  

Лапердин Алексей

  

Ладанова Л.П.

  

8 а

  

Куликова Дарья

  

Большакова Е.С.

  

8 д

  

Мамедова Дарья

  

Большакова Е.С.

  

9 а

  

Хозяинова Дарья

  

Большакова Е.С.

  

9 д

  

Роноева Мария

  

Большакова Е.С.

  

9 в

  

Кузьма Карина

  

Большакова Е.С.

  

 
 

                     Конкурс презентаций «О великих математиках»

Класс

  

 

  

ФИ ученика

  

ФИО учителя

  

9 а

  

Выступление с  презентацией для учащихся 9 класса

  

Романова Алина

  

Большакова Е.С.

  

9 д

  

Выступление с  презентацией для учащихся 9 класса

  

Роноева Мария

  

Кичина Любомила

  

Большакова Е.С.

  

10 «а» 

  

 

  

Выступление с  презентацией для учащихся 6 «б» класса

  

Никулина Александра

  

Карманова Н.Н.

  

10 «б»

  

Выступление с  презентацией для учащихся 6 «г» класса

  

Валиева Ксения 

  

Кадохова А.А.

  

11 «а»

  

Выступление с  презентацией для учащихся 5-6 классов о великих математиках Пифагор и Гаусс.  Дети провели исследование «Чаши Пифагора»

  

Сямтомова Аня, Демченко Катя, Байрамова Сабина, Скребенков Женя

  

Даранкевич Е.Н.

  

 

                  Конкурс «Лучший устный счетчик по математике»

Класс

  

ФИ ученика

  

ФИО учителя

  

5 а

  

Вокунов Антон

  

Кокорина Н.Б.

  

5 б

  

Климовский Кирилл

  

Карманова Н.Н.

  

5 г

  

Попова Никита

  

Карманова Н.Н.

  

6 а

  

Габов Никита

  

Ладанова Л.П.

  

6 б

  

Гордеев Сергей

  

Карманова Н.Н.

  

6 в

  

Тушканов Егор

  

Ладанова Л.П.

  

6 г

  

Выборов Кирилл

  

Кадохова А.А.

  

7 а

  

Попов Александр

  

Кадохова А.А.

  

7 б

  

Иевлева Анна

  

Ладанова Л.П.

  

7 в

  

Пыстин Андрей

  

Кадохова А.А.

  

7 г

  

Можегова Вероника

  

Кадохова А.А.

  

7 д

  

Туркин Никита

  

Ладанова Л.П.

  

8 б

  

Гуляев Степан

  

Кокорина Н.Б.

  

8 г

  

Хабибулина Дарья

  

Ладанова Л.П.

  

10 а

  

Колегов Федор

  

Карманова Н.Н.

  

10 б

  

Мокасеев Роман

  

Кадохова А.А.

  

                        ИНФОРМАТИКА

      Игра «Своя игра» для  учащихся 9 классов  (учитель Мингалева Ю.С.,  Лодыгин И.А.)

  Класс

Участники

  

Место

  

  

Все ученики

  

1

  

  

Все ученики

  

2

  

  

Все ученики

  

3

  

  

Все ученики

  

4

  

  

Все ученики

  

5

  

В «Своей игре» для 9 классов приняли участие 130 учеников

     
            Игра «Сто к одному» для  учащихся 8 классов  (учитель Мингалева Ю.С., Лодыгин И.А.)

Класс

  

Участники

  

Место

  

  

Все ученики

  

1

  

  

Все ученики

  

2

  

  

Все ученики

  

3

  

  

Все ученики

  

4

  

  

Все ученики

  

5

  

В игре «Сто к одному» для 8 классов приняли участие  120 учеников


         Конкурс рисунков и газет для  учащихся 7-9 классов  (учитель Мингалева Ю.С.,Лодыгин И.А.)

Класс

  

Лучшие художники

  

  

 Пантелеева  Вероника

  

Мироненко Ксения

  

Липина София

  

  

Козлов Доминик

  

Панькина Настя

  

 Пыстин  Андрей

  

  

 Иванова София

  

Данилова Алина

  

Ковалева Татьяна

  

  

  

  

Румянцева Валерия

  

Задесенец Алина

  

Полина Александра

  

Габова Анна

  

 

                              ФИЗИКА

                     Конкурс «Физический» для 7-8 классов,

Классы были поделены на команды.  Приняли участие все ученики класса.  В каждом классе выявлены победители.

12:38:24, 16-Декабрь-2017
Надежда Ладэ
Комментарии...
Нашей школе - 45!
Уважаемые гости, педагоги, учащиеся и родители!
Приглашаем вас на праздничный концерт,
посвящённый 45-летнему юбилею нашей школы,
который состоится 7 декабря в 15.00 в зале Администрации города Сыктывкара!
18:56:14, 06-Декабрь-2017
Надежда Ладэ
Комментарии...
 
10:07:00, 05-Декабрь-2017
Вячеслав Кравцов
Комментарии...
День Открытых дверей

                                                               Уважаемые родители!!!

 Приглашаем  на День Открытых дверей, организованный в рамках запланированных мероприятий в честь 45-летнего юбилея школы.

Ждем вас в субботу 25 ноября!

 Программа Дня Открытых дверей:

 1.Выставка детских творческих работ (в фойе).

 2.Открытые уроки:

Начальное звено: 

I смена - 1 урок (8.00-8.40) и 2 урок (8.50-9.30);

II смена – 1 урок (9.45-10.25).

 Среднее и старшее звено:  1,2, 3 уроки.

 3. Мастер-классы от педагогов Центра эстетического воспитания детей № 38 в фойе школы (начало в10.35):

·   «Шахматы» (педагог Юрий Алексеевич Матвеев);

·   Игрушки-оригами «Лошадка» и «Кошечки-матрешечки»(педагог Ирина Ювинальевна Усманова);

·   аппликация «Цветок» и рисунок в технике «набрызг»(педагог Тамара Игоревна Кочнева).

 4. Праздничный концерт «Милой мамочке моей» в 11.30 в актовом зале школы.

13:03:00, 22-Ноябрь-2017
Надежда Ладэ
Комментарии...
Неделя методических объединений

С 11 по 17 ноября  в рамках запланированных мероприятий, посвящённых 45-летнему юбилею, в МАОУ «СОШ №38» прошла Неделя методических объединений.
 
       Неделя открылась Днём Здоровья для педагогов. 11 ноября студенты Сыктывкарского государственного педагогического колледжа имени Ивана Алексеевича Куратова оказали помощь в организации, провели игру по станциям «За активный образ жизни». На нескольких этапах игры учителя выполняли сдачу нормативов Всероссийского комплекса "Готов к труду и обороне!"
                                                    

13 ноября состоялся семинар на тему «Системно-деятельностный подход на уроке как методологическая основа ФГОС», представление опыта работы. На семинаре выступили учителя: Виктория Владимировна Селявко на тему «Теоретические основы системно-деятельностного подхода как методологической основы ФГОС», представили свой педагогический опыт учителя: Евгения Кимовна Ярасова на тему «Смысловое чтение в начальной школе», Наталья Николаевна Кудрявцева на тему «Проектная деятельность на уроках окружающего мира», Ольга Валентиновна Трофимовна на тему «Реализация системно-деятельностного подхода на уроках английского языка».

15 и 16 ноября проведены открытые уроки для учителей школы. По шкале эффективности все уроки получили высокую оценку. Учителя показали разнообразные приёмы и формы работы, которые они используют для реализации системно-деятельностного подхода на уроке.

Мария Александровна Ячменева провела урок математики в 1 "в" классе. На уроке была представлена групповая форма работа с использованием лего-конструктора.
 
 

 
       Юлия Александровна Фирсова показала урок окружающего мира в 1 "г" классе. Ученики работали в группах, играя роль сотрудников научных станций.

 

        Ольга Евгеньевна Кичигина на уроке физической культуры во 2 "а" классе показала игровые формы работы. Учащиеся с удовольствием путешествовали по «Стране игр».
 

Елена Юрьевна Вавилова на уроке географии с учащимися 8 "а" класса изучала факторы, влияющие на формирования климата в России. Учащиеся решали проблемные задачи, проводили исследования по картам, составляли логические схемы.
 

Елена Анатольевна Андреева провела урок биологии в 9 "б" классе по теме «Онтогенез». Сложную тему учащиеся осваивали с помощью методов наблюдения, поиска информации, опыта.
 

Учитель технологии Андрей Константинович Шевчик с учащимися 6 "б" класса провёл урок по теме «Технология окрашивания изделий из древесины лакокрасочными материалами». На уроке преобладали задания поискового характера. Учащиеся показали высокий уровень познавательной активности.

 
 
        Вера Юрьевна Дуркина провела первый в своём педагогическом опыте открытый урок математики. Учащиеся 5 "д" класса на уроке искали информацию,сравнивали, читали, решали проблемные задачи.
 
 

Анна Сергеевна Шумахер на уроке русского языка «погрузила» в мир Наречия учащихся 7 "г" класса. На уроке преобладала поисковая деятельность. Учитель показала групповые формы работы, использовала методы и приёмы,повышающие познавательную активность учащихся.
 
       Юлия Алексеевна Григорьева на уроке литературы с учащимися 7 "в" класса раскрывала нравственные проблемы в повести А.С. Пушкина «Станционный смотритель».
 
 

Юлия Авенировна Низовцева провела урок литературы в 5 "б" классе по теме  «Представление достойной жизни в сказке К. Жакова «Гулень на небе». Учащиеся узнали о биографии и творчестве К.Жакова. Работали с текстом, составляли схемы. Решали кроссворд. составляли пословицы.

Екатерина Ивановна Горчакова провела открытое внеклассное мероприятие по литературе для учащихся 5-х классов в форме игры «Поле чудес». Учащиеся показали высокий уровень познавательной активности.
 
 
         Завершилась Неделя методических объединений отчётным концертом, на котором каждое методическое объединение творчески представило себя. Также были подведены итоги мероприятий, прошедших в течение Недели, а педагоги награждены грамотами и благодарностями.

11:49:54, 20-Ноябрь-2017
Надежда Ладэ
Комментарии...
19 ноября - День памяти жертв ДТП
     В рамках проведения городских мероприятий, посвящённых Дню памяти жертв ДТП, 15 ноября в 13.00 прошла уличная акция «Будь ярче!».

Ребята школьного отряда ЮИД "Стоп-сигнал" напомнили прохожим, взрослым и детям, о памятной дате - Дне памяти жертв ДТП, обратились с призывом об неукоснительном соблюдении правил дорожного движения, а также раздали информационные листовки и подарили светоотражающие фликеры, сделанные руками учащихся, чтобы пешеходы были заметными для водителей в темное время суток.
 
рррр           

[/size]

   МУ ДПО «Центр развития образования» совместно с  ОГИБДД УМВД России по г. Сыктывкару 19 ноября 2017 г. в 11.00 возле Свято-стефановского кафедрального собора (по адресу: ул. Свободы, 60) организует  флеш-моб «Помним» с запуском белых шаров, посвящённый Международному Дню памяти жертв ДТП.  
     В флеш-мобе могут принять участие все желающие. С собой иметь белый шар, наполненный гелием.

09:28:59, 17-Ноябрь-2017
Надежда Ладэ
Комментарии...
20 ноября - День правовой помощи детям
                                                    
    

                                           Уважаемые родители и законные представители!

         20 ноября 2017 года с 16.30 до 18.30 в МОУ «Коми национальная гимназия» (актовый зал) по адресу: ул. Карла Маркса, д.145 состоится Единый консультационный день в рамках Дня правовой помощи детям.
        Специалисты Прокуратуры г. Сыктывкара, Эжвинского района, Адвокатской палаты Республики Коми, Нотариальной палаты Республики Коми,  Правового управления,  ОпДН УМВД России по г. Сыктывкару, члены  КпДНиЗП МО ГО «Сыктывкар», ГБУЗРК «Коми республиканский наркологический диспансер», ГБУ РК «ЦСЗН Эжвинского р-на г. Сыктывкара»,   отделения социальной помощи семье и детям, отдела опеки и попечительства по г. Сыктывкару, управления образования администрации МО ГО  «Сыктывкар»  окажут консультативную помощь учащимся и их родителям (законным представителям).

09:44:05, 16-Ноябрь-2017
Надежда Ладэ
Комментарии...
Адрес: 167000, г. Сыктывкар, ул. Коммунистическая 74
8 (8212) 31-28-99, 31-25-89
МАОУ СОШ № 38
Все права защищены © 2014-2016
Яндекс.Метрика